건너뛰기 메뉴



강사소개

  • 고경란 사진
    성명
    고경란
    경력
    • 요가지도자 2,3급
    • 실버요가 지도자
    • 임산부요가 지도자
    • 키즈요가 지도자
    • 매트 필라테스 2급
    • 빈야사 요가지도자
    • 핫요가 지도자
    • 그 외 다수
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    (신규)빈야사요가D 화목 08:30~09:20
    그룹 밸런스요가B 화목 09:30~10:20
    그룹 태교요가 화목 10:30~11:20
    빈야사요가A 월수금 07:30~08:20
    빈야사요가B 화목 07:30~08:20
    빈야사요가C 월수금 08:30~09:20
  • 고창은 사진
    성명
    고창은
    경력
    • Zumba basic1 (Zumba fitness korea)
    • Zumba basic2 (Zumba fitness korea)
    • Zumba Gold (Zumba fitness korea)
    • Zumba Virtual Pro (Zumba fitness korea)
    • Zumba kids (Zumba fitness korea)
    • 라인댄스(대한라인댄스협회)
    • 오산원동스포츠센터 강사
    • 오산M휘트니스센터 강사
    • 용인남사스포츠센터 강사
    • 용인중앙주민자치센터 강사
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    줌바댄스B 화목 10:00~10:50
  • 공민서 사진
    성명
    공민서
    경력
    • 미술대학교 회화과(서양화전공) 학사
    • 오늘의 미술학원 원장(순수회화부문 미술)
    • 홍익뷰 미술학원 강사(미술)
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    (신규)인테리어아크릴화 10:00~11:50
  • 권경희 사진
    성명
    권경희
    경력
    • 음악줄넘기(강사심판)
    • 에어로빅 2급, 라인댄스
    • 펑키 스포츠 심판 자격증
    • 스트레칭 자격증, 스포츠 마사지 자격증
    • 교원자격증(무용)
    • 아쿠아로빅(재활, KADEA, 감)
    • 노인 건강 생활 2급
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    [키즈] k-pop댄스A 월수금 17:00~17:50
    [키즈] k-pop댄스B 화목 17:00~17:50
    방송댄스 [화목] 화목 18:00~18:50
  • 권민정 사진
    성명
    권민정
    경력
    • 요가자격증 1,2,3급
    • 테라피요가
    • 이넥스요가
    • 파워필라테스
    • 빈야사 플로우요가
    • 플라잉요가
    • 인사이드플로우 TTC Lv2
    • 그 외 다수
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    이넥스요가A 월수금 18:30~19:20
    이넥스요가B 화목 18:30~19:20
    이넥스요가C 월수금 19:30~20:20
    이넥스요가D 화목 19:30~20:20
  • 김도균 사진
    성명
    김도균
    경력
    • 생활체육지도사 2급(보디빌더)
    • 심폐소생술 수료(적십자)
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    월정기헬스 월화수목금 06:00~21:00
  • 김동진 사진
    성명
    김동진
    경력
    • 수상안전요원
    • 생활스포츠지도사 1급
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    *16시 어린이수영B [입문]* 화목 16:00~16:50
    *17시 어린이수영D [중급]* 화목 17:00~17:50
    *20시 저녁수영D [초급]* 화목 20:00~20:50
    17시 어린이수영D [초급] 화목 17:00~17:50
    19시 저녁수영A [중급] 월수금 19:00~19:50
    20시 저녁수영D [입문] 화목 20:00~20:50
  • 김민건 사진
    성명
    김민건
    경력
    • 생활스포츠지도사2급(보디빌딩,복싱)
    • 아쿠아피트니스 2급
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    12시 아쿠아로빅(화,목) 화목 12:00~13:00
  • 김민영 사진
    성명
    김민영
    경력
    • 수상안전요원
    • 생활스포츠지도사 2급
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    *09시 오전수영A [초급]* 월수금 09:00~09:50
    *10시 오전수영C [상급A]* 월수금 10:00~10:50
    *10시 오전수영D [상급]* 화목 10:00~10:50
    09시 오전수영A [입문] 월수금 09:00~09:50
    10시 오전수영C [상급] 월수금 10:00~10:50
    10시 오전수영D [중급] 화목 10:00~10:50
    16시 어린이수영B [초급] 화목 16:00~16:50
  • 김민희 사진
    성명
    김민희
    경력
    • 요가지도자 자격증
    • (사)한국요가협회
    • 필라테스(매트,소도구) 지도자 자격증
    • (사)한국요가협회
    • 아동심리상담 1급
    • (한국평생학습진흥원)
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    등록된 강습 정보가 없습니다.
  • 김선경 사진
    성명
    김선경
    경력
    • 체형분석 운동지도자 자격증 (바디퍼스트)
    • 임산부요가테라피 자격증(국제요가협회)
    • 요가지도자 자격증 (아름다운 핫요가)
    • 테라피요가 수료 (인사이드요가)
    • 매트필라테스 수료 (아름다운 핫요가)
    • 소도구필라테스 수료 (한국피트니스 요가협회)
    • 타우요가동탄 필라테스강사
    • 우먼필산후조리원 산후요가 강사
    • (주)홈핏 요가강사
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    체형교정스트레칭A 월수금 09:00~09:50
    체형교정스트레칭B 화목 09:00~09:50
    태교요가(16주이상) 화목 14:00~14:50
    등록된 강습 정보가 없습니다.
  • 김선희 사진
    성명
    김선희
    경력
    • Zumba Fitness 자격증
    • K-POP DANCE 지도자 자격증
    • 더블더치 지도자 3급, 2급, 전임강사 3급
    • 오산스포츠클럽 강사
    • M휘트니스 강사
    • 오산지역 중학교 더블더치 지도
    • 자이언트휘트니스 근무
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    줌바댄스C [월수금] 월수금 18:00~18:50
    줌바댄스D [화목] 화목 19:00~19:50
    줌바댄스E [화목] 화목 20:00~20:50
  • 김영관 사진
    성명
    김영관
    경력
    • 생활스포츠지도사 2급(보디빌딩)
    • 교원자격증
    • CrossFit Lv.1 트레이너
    • CFM Lv.1
    • 대한체력코치협회 Lv.1 리프팅
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    등록된 강습 정보가 없습니다.
  • 김은정 사진
    성명
    김은정
    경력
    • 미술대학교 시각디자인학과 학사
    • 미술대학교 예술교육원 회화과 수료
    • 교원자격증(미술 실기교사)
    • 사) 한국미술협회 예술작가(16년)
    • 오산문화재단 예술작가 및 특강강사
    • 오산시평생교육원 미술강사
    • 초평주민자치센터 미술강사
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    감성수채화 10:00~11:50
    연필드로잉 10:00~11:50
  • 김인영 사진
    성명
    김인영
    경력
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    (신규)어린이 방송댄스B 월수금 16:30~17:20
    방송댄스A 월수금 13:00~13:50
    방송댄스B 화목 13:00~13:50
    어린이 방송댄스A 월수금 15:00~15:50
  • 김인자 사진
    성명
    김인자
    경력
    • 아쿠아로빅지도자 (세계아쿠아로빅협회)
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    12시 아쿠아로빅B 화목 12:00~12:50
    13시 아쿠아로빅D 화목 13:00~13:50
  • 김재영 사진
    성명
    김재영
    경력
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    (신규)그룹 발레핏B 월수금 19:30~20:20
    그룹 발레핏A 월수금 18:30~19:20
  • 김정란 사진
    성명
    김정란
    경력
    • 마크라메 창업과정 자격수료
    • 공방바농 마크라메 강습 운영자
    • 홈클래스 키즈마크라메 전문강사
    • 롯데마트문화센터 정규강좌 전문강사
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    (신규)서양매듭 10:00~11:50
  • 김지영 사진
    성명
    김지영
    경력
    • 적십자 수상안전요원
    • 2급 생활스포츠지도사(수영)
    • 2급 장애인 스포츠 지도사 수영
    • 노인스포츠지도사 수영
    • 유소년스포츠지도사 수영
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    19시 저녁수영A [입문] 월수금 19:00~19:50
    19시 저녁수영B [중급] 화목 19:00~19:50
    20시 저녁수영C [상급] 월수금 20:00~20:50
    20시 저녁수영D [초급] 화목 20:00~20:50
  • 김진숙 사진
    성명
    김진숙
    경력
    • 스포츠지도사2급(수영)
    • 수상인명구조원
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    저녁20시 수영C 초급(월수금) 월수금 20:00~21:00
    저녁20시 수영D_마스터(화목) 7월 화목 20:00~21:00
  • 김창용 사진
    성명
    김창용
    경력
    • 2급 생활스포츠지도사(수영)
    • 수상안전요원
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    19시 저녁수영A [상급] 월수금 19:00~19:50
    19시 저녁수영B [상급] 화목 19:00~19:50
    20시 저녁수영C [중급] 월수금 20:00~20:50
    20시 저녁수영D [상급] 화목 20:00~20:50
  • 김천희 사진
    성명
    김천희
    경력
    • Zumba basic 1 (Zumba fitness)
    • 수지노블휘트니스 강사
    • 신갈 랩휘트니스 강사
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    등록된 강습 정보가 없습니다.
  • 김충열 사진
    성명
    김충열
    경력
    • 스포츠지도사 2급(수영)
    • 수상인명구조원
    • 수영심판 3급
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    16시 어린이수영B_중급(화목)(7월~) 화목 16:00~16:50
    어린이수영B 초급(화목) 화목 16:00~17:00
    오전10시 수영C 상급(월수금) 7월 월수금 10:00~11:00
    오전10시 수영D_중급(화목)(7월~) 화목 09:50~10:40
    오전10시 수영D_초급(화목) 화목 10:00~11:00
  • 김태현 사진
    성명
    김태현
    경력
    • 생활스포츠자격 2급
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    성인탁구 월화수목금 19:00~20:50
  • 김필규 사진
    성명
    김필규
    경력
    • 음악대학교 실용음악학 학사
    • P.K Music studio 오산점 대표
    • 오산시 런앤런 기타강사
    • 오산시 소리울도서관 기타강사
    • 롯데마트 문화센터 기타강사
    • 홈플러스 문화센터 기타강사
    • 반송중, 신갈중, 정남중학교 밴드부 지도
    • 어연초, 갈천초, 기타강사
    • 각종 동사무소, 문화센터 기타강사
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    (신규)통기타A 월목 10:00~10:50
    (신규)통기타B 19:00~20:50
  • 김혜련 사진
    성명
    김혜련
    경력
    • 화훼장식기능사(농림축산식품부)
    • 꽃예술3급, 고급사범(한국꽃예술작가협회)
    • 키즈플라워방과후 강사1급(한국키즈플라워협회)
    • 산림교육전문가 유아숲지도사(산림청)
    • 블리블룸 플라워스튜디오 대표
    • 라라키즈가든 동탄교육원 원장
    • 서울원명, 압구정초등학교 자연과학키즈플라워강사
    • 동탄중앙이음터 플라워클래스 강사
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    *플라워클래스 13:00~14:50
  • 남선미 사진
    성명
    남선미
    경력
    • 라탄공예지도사 2급
    • 라탄공예지도사 3급
    • 퍼퓸디자이너(조향사과정) 자격증
    • 라탄스럽다 공방 대표
    • 아산시청소년문화의집 강사
    • 아산시육아종합지원센터 강사
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    (신규)라탄공예 10:00~11:50
  • 노태형 사진
    성명
    노태형
    경력
    • 2급 생활스포츠지도사(수영)
    • 생활스포츠지도사 2급 (보디빌딩)
    • 수상안전요원
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    06시 새벽수영A [상급A] 월수금 06:00~06:50
    06시 새벽수영B [입문] 화목 06:00~06:50
    07시 아침수영A [초급] 월수금 07:00~07:50
    07시 아침수영B [중급] 화목 07:00~07:50
  • 라선미 사진
    성명
    라선미
    경력
    • 아쿠아로빅 지도자 자격증
    • 2급 생활체육지도자(에어로빅)
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    12시 아쿠아로빅A 월수금 12:00~12:50
    13시 아쿠아로빅C 월수금 13:00~13:50
  • 문종화 사진
    성명
    문종화
    경력
    • 생활체육지도사 2급(보디빌딩)
    • 스포츠경영관리사
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    등록된 강습 정보가 없습니다.
  • 민영기 사진
    성명
    민영기
    경력
    • 음악예술대학교 음악학사(기악)
    • 오산음악협회 바이올린 연주자 및 공연실연
    • 오산문화재단 바이올린 강사(1인1문화 프로젝트)
    • 소리울도서관 바이올린 강사(강좌강의, 단체수업)
    • 홈플러스문화센터 바이올린 강사(그룹/개인레슨)
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    바이올린 19:00~20:50
    어린이바이올린(초급) 13:00~14:50
  • 박귀환 사진
    성명
    박귀환
    경력
    • 수상안전요원
    • 생활스포츠지도사 2급(수영)
    • 경영지도자 3급
    • 경영심판 3급
    • 심폐소생술수료
    • 장애인 수영 지도자 3급
    • 장애인 수영 심판 3급
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    *07시 아침수영B [상급B]* 화목 07:00~07:50
    06시 새벽수영A [마스터] 월수금 06:00~06:50
    07시 아침수영B [중급] 화목 07:00~07:50
    09시 오전수영A [상급A] 월수금 09:00~09:50
    09시 오전수영B [상급A] 화목 09:00~09:50
  • 박상일 사진
    성명
    박상일
    경력
    • 수상인명구조(적십자)
    • 스포츠지도사2급(수영)
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    새벽6시 수영A 초급(월수금) 월수금 06:00~07:00
    새벽6시 수영A_중급(월수금)(7월~) 월수금 06:00~06:50
    아침7시 수영C 상급1(월수금) 7월 월수금 07:00~08:00
    오전9시 수영B_입문(화목)(7월~) 화목 09:00~09:50
    오전9시 입문~마스터 교정반[화목] 화목 09:00~10:00
  • 박은희 사진
    성명
    박은희
    경력
    • 요가지도자 2급
    • 빈야사요가
    • 키즈요가
    • 필라테스
    • 실벙가
    • 빈야사요가
    • 핫요가
    • 라인댄스 2급
    • 그 외 다수
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    (신규)성장요가A 월수금 16:00~16:50
    (신규)성장요가B 화목 16:00~16:50
    힐링스트레칭요가A 월수금 17:00~17:50
    힐링스트레칭요가B 화목 17:00~17:50
  • 박한빛 사진
    성명
    박한빛
    경력
    • 국제요가자격증 RYT200(yogaaliance)
    • Chakra yoga(활선요가)
    • Hawlsun meditation school(활선요가)
    • JAL Refresh Relax(자이요가)
    • Hatha yoga(사트바요가)
    • Yin yoga(사트바요가)
    • 강남 활선요가 강사
    • 오산스포츠센터 강사
    • 광교 이지요가 강사
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    빈야사요가 화목 13:00~13:50
    테라피요가 월수금 13:00~13:50
    (신규)그룹 이지요가A 월수금 07:30~08:20
    (신규)그룹 이지요가B 화목 07:30~08:20
    모닝요가A 월수금 06:30~07:20
    모닝요가B 화목 06:30~07:20
  • 박현희 사진
    성명
    박현희
    경력
    • 요가 2,3급
    • 임산부요가
    • 필라테스요가
    • 실버요가
    • 체형관리사 1급
    • 기구필라테스
    • 인사이드플로우
    • 그 외 다수
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    (신규)테라피케어 화목 16:00~16:50
    바디디자인 화목 15:00~15:50
    인사이드 플로우 화목 14:00~14:50
    필라테스 시작반 화목 13:00~13:50
  • 박혜영 사진
    성명
    박혜영
    경력
    • 음악대학교 실용음악학 학사
    • 미니하프지도사 1급
    • 음악심리상담사 1급
    • 스마트 칼림바강의 1급
    • 방과후지도사 1급
    • 에덴음악학원 대표
    • 피아노써밋 음악학원 대표
    • 오산교육재단 칼림바강사
    • 오산남부복지관 칼림바강사
    • 뮤직에듀벤처 본사 리라자격증반 강사
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    (신규)미니하프(리라)A 10:00~10:50
    (신규)미니하프(리라)B 15:00~15:50
    (신규)칼림바A 11:00~11:50
    (신규)칼림바B 16:00~16:50
  • 백도진 사진
    성명
    백도진
    경력
    • 수상안전요원
    • 생활스포츠지도사 2급
    • 청소년지도사
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    16시 어린이수영A [중급] 월수금 16:00~16:50
    17시 어린이수영C [초급] 월수금 17:00~17:50
  • 빈승욱 사진
    성명
    빈승욱
    경력
    • 수상안전요원
    • 생활스포츠지도사 2급(수영,보디빌딩)
    • 경영지도사 3급
    • 경영심판 3급
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    *06시 새벽수영B [입문]* 화목 06:00~06:50
    *07시 아침수영A [중급]* 월수금 07:00~07:50
    *07시 아침수영B [상급A]* 화목 07:00~07:50
    *10시 오전수영C [상급B]* 월수금 10:00~10:50
    06시 새벽수영A [상급] 월수금 06:00~06:50
    07시 아침수영A [초급] 월수금 07:00~07:50
    07시 아침수영B [상급] 화목 07:00~07:50
    09시 오전수영B [상급B] 화목 09:00~09:50
  • 서윤경 사진
    성명
    서윤경
    경력
    • 배드민턴 2급 자격증
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    배드민턴 강습 월수금 18:30~21:30
    배드민턴 자유 월수금 18:30~21:30
  • 선우준 사진
    성명
    선우준
    경력
    • 수상안전요원
    • 생활스포츠지도사 2급
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    17시 어린이수영C [중급] 월수금 17:00~17:50
    17시 어린이수영D [상급] 화목 17:00~17:50
    19시 저녁수영B [상급] 화목 19:00~19:50
    20시 저녁수영C [초급] 월수금 20:00~20:50
  • 성이현 사진
    성명
    성이현
    경력
    • 한국문화센터 캘리그라피 교육과정 수료
    • 한국초크아트협회 캘리그라피 교육과정 수료
    • 매탄동주민센터 캘리그라피팝아트 교육강사
    • 오산예술아카데미 캘리그라피 교육강사
    • 오산시 독산성문화재 예술활동
    • 오산시 남촌동, 초평동 마을벽화 예술활동
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    실전캘리그라피 10:00~11:50
  • 손유라 사진
    성명
    손유라
    경력
    • 아쿠아로빅 자격증(세계아쿠아로빅협회)
    • 노인지도자
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    12시 아쿠아로빅(월,수,금) 월수금 12:00~13:00
    13시 아쿠아로빅(월,수,금) 월수금 13:00~14:00
  • 송민주 사진
    성명
    송민주
    경력
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    줌바댄스A 월수금 10:00~10:50
  • 신경미 사진
    성명
    신경미
    경력
    • 대한요가협회 2급 요가 지도자
    • 매트 필라테스 지도자
    • PHS 체형솔루션 신경과학 및 인체해부학
    • by cocery Lv.1 Lv.2
    • 기초/서커스플라잉
    • 소도구 필라테스
    • 운동처방사 Lv.1
    • 교정 소도구 메디컬 트레이닝 수료
    • 그 외 다수
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    (신규)그룹 체형교정 스트레칭A 월수금 11:30~12:20
    (신규)그룹 체형교정 스트레칭C 월수금 12:30~13:20
    (신규)그룹 체형교정 스트레칭D 화목 12:30~13:20
    그룹 체형교정 스트레칭B 화목 11:30~12:20
  • 신미영 사진
    성명
    신미영
    경력
    • 마리의 바늘정원 대표
    • 한국공예예술교육협회 협회장
    • 생활자수 1급(한국문화센터연합회)
    • 퀼트 2급(한국퀼트연합회)
    • 롯데마트문화센터 강사
    • 삼성노블카운티문화센터 강사
    • 경기도 교육복지종합센터 강사
    • 사단법인 한국문화센터연합회 강사
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    (신규)손바느질로인형만들기 13:00~14:50
    (신규)프랑스자수 10:00~11:50
    (신규)한땀한땀퀼트 10:00~11:50
  • 신윤지 사진
    성명
    신윤지
    경력
    • RYTK300
    • (한국치유요가협회)
    • 플라잉 지도자
    • (더플라잉핫요가)
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    새벽요가B [화목] 화목 06:00~06:50
    아침요가B [화목] 화목 07:00~07:50
    파워요가 [월수금] 월수금 11:30~12:20
  • 신희주 사진
    성명
    신희주
    경력
    • 요가 3급 (월드토탈댄스협회)
    • 이넥스요가 (자이요가)
    • 플라잉요가 (레이나 플라잉요가)
    • 플라잉요가 (마인드 앤 바디 아카데미)
    • 스프링보드 (한국생활체육교육)
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    [키즈] 플라잉요가 화목 15:30~16:20
    플라잉요가A [월수금] 월수금 13:00~13:50
    플라잉요가B [화목] 화목 13:00~13:50
    플라잉요가C [월수금] 월수금 19:00~19:50
    플라잉요가D [월수금] 월수금 20:00~20:50
  • 양준모1 사진
    성명
    양준모1
    경력
    • 생활스포츠지도사 2급 (보디빌딩)
    • 노인스포츠지도사 2급 (보디빌딩)
    • 퍼스널트레이너
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    등록된 강습 정보가 없습니다.
  • 오솔잎 사진
    성명
    오솔잎
    경력
    • ZUMBA FITNESS BASIC 1,2
    • (ZUMBA FITNESS)
    • ZUMBA FITNESS GOLD
    • ZUMBA TONING
    • ZUMBA FITNESS AQUA
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    12시 아쿠아로빅B 화목 12:00~12:50
    13시 아쿠아로빅D 화목 13:00~13:50
    줌바댄스B [화목] 화목 09:30~10:20
    12시 아쿠아로빅A 월수금 12:00~12:50
    13시 아쿠아로빅C 월수금 13:00~13:50
  • 유재석 사진
    성명
    유재석
    경력
    • 생활스포츠지도사 2급(골프)
    • USGTF (미국골프지도자협회)
    • 유소년 체육전문지도자 1급
    • 방과후 스포츠지도자
    • 체육시설안전관리사 2급
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    골프강습(월수금)03부(09:00)우타석 월화수목금 09:00~10:00
    골프강습(월수금)04부(10:30)우타석 월화수목금 10:30~11:30
    골프강습(월수금)05부(12:00)우타석 월화수목금 12:00~13:00
    골프강습(화,목)03부(09:00)우타석 월화수목금 09:00~10:00
    골프강습(화,목)04부(10:30)우타석 월화수목금 10:30~11:30
    골프강습(화,목)05부(12:00)우타석 월화수목금 12:00~13:00
    월정기골프03부(자유) 우타석09:00~10:00 월화수목금 09:00~10:00
    월정기골프03부(자유) 좌타석09:00~10:00 월화수목금 09:00~10:00
    월정기골프04부(자유) 우타석10:30~11:30 월화수목금 10:30~11:30
    월정기골프04부(자유) 좌타석10:30~11:30 월화수목금 10:30~11:30
    월정기골프05부(자유) 우타석12:00~13:00 월화수목금 12:00~13:00
    월정기골프05부(자유) 좌타석12:00~13:00 월화수목금 12:00~13:00
  • 윤선미 사진
    성명
    윤선미
    경력
    • 생활스포츠지도사 2급(보디빌딩)
    • 재활퍼스널트레이너 2급
    • 체형관리사
    • muscle academy training coach
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    등록된 강습 정보가 없습니다.
  • 이경미 사진
    성명
    이경미
    경력
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    어린이발레A(5~7세) 월수금 15:30~16:20
    어린이발레B(7~8세) 월수금 16:30~17:20
  • 이기두 사진
    성명
    이기두
    경력
    • 생활스포츠지도사 등산 2급
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    등록된 강습 정보가 없습니다.
  • 이다영 사진
    성명
    이다영
    경력
    • 요가지도자
    • 플라잉요가
    • 필라테스
    • 임산부요가
    • 실버요가
    • 테라피요가
    • 바디핏
    • 인사이드 플로우
    • 그 외 다수
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    그룹 케어 필라테스요가 월수금 15:00~15:50
    필라테스요가A 월수금 12:00~12:50
    필라테스요가B 월수금 13:00~13:50
    필라테스요가C 월수금 14:00~14:50
  • 이두희 사진
    성명
    이두희
    경력
    • 일본 미술대학교 석사(서예전각 2년과정)
    • 중국 미술대학교 석사(서예전각 3년과정)
    • 한국전각협회 관인위원회 사무국장 / 이사
    • 경기대학교 전각강의 교육강사
    • 단국대학교 서예전각강의 교육강사
    • 팽성아트캠프 전각강의 교육강사
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    등록된 강습 정보가 없습니다.
  • 이미정 사진
    성명
    이미정
    경력
    • Zumba Fitness 자격증
    • K-POP DANCE 지도자 자격증
    • 더블더치 지도자 3급
    • 오산스포츠클럽 강사
    • 우남휘트니스 강사
    • 오산지역 방송댄스 지도
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    줌바댄스A [월수금] 월수금 09:30~10:20
    줌바댄스 A 월수금 11:30~12:20
    줌바댄스 B 화목 11:30~12:20
    줌바댄스 C 월수금 19:30~20:20
    줌바댄스 D 화목 19:30~20:20
  • 이복란 사진
    성명
    이복란
    경력
    • 요가지도자 1,2,3급
    • 리드믹요가 2급
    • 키즈요가
    • 임산부요가
    • 바디핏요가
    • 로우플라잉
    • 리드믹 헤드티쳐
    • 그 외 다수
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    (신규)인사이드 시작반 화목 12:00~12:50
    리드믹요가A 월수금 09:30~10:20
    리드믹요가B 화목 09:30~10:20
    테라피요가A 월수금 11:00~11:50
    테라피요가B 화목 11:00~11:50
  • 이소정 사진
    성명
    이소정
    경력
    • 수상안전요원
    • 생활스포츠지도사 2급
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    *10시 오전수영C [중급]* 월수금 10:00~10:50
    *10시 오전수영D [입문]* 화목 10:00~10:50
    06시 새벽수영B [상급B] 화목 06:00~06:50
    07시 아침수영A [상급B] 월수금 07:00~07:50
    09시 오전수영B [초급] 화목 09:00~09:50
    10시 오전수영C [초급] 월수금 10:00~10:50
  • 이승렬 사진
    성명
    이승렬
    경력
    • 미술대학교 미술학과 학사
    • 사범대학교 교육행정학과 석사
    • 교원자격증(중등학교 정교사 1급)
    • 경기도 중등학교 미술교사(36년)
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    등록된 강습 정보가 없습니다.
  • 이승환 사진
    성명
    이승환
    경력
    • 코드지(건담,프라모델 전문점) 동탄점 대표
    • 오산평생교육원 프라모델 강사
    • 삼성전자 프라모델 동호회 회장
    • 2010년 민봉기건프라월드 GWP컨테스트 대상
    • 2014년 민봉기건프라월드 GWP컨테스트 대상
    • 2010년 조이하비 프라모델컨테스트 대상
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    (신규)프라모델,미니카만들기 10:00~11:50
  • 이영희 사진
    성명
    이영희
    경력
    • 토탈공예지도사 1급(방과후교실공예연구회)
    • 쥬얼레진아트 1급(한국공예지도사협회)
    • 냅킨아트 수석지도사범(방과후교실공예연구회)
    • 창의블럭 지도사범(한국창의공예교육센터)
    • 새활용양말목공예 지도사범(감성위빙아트센터)
    • 업사이클 지도사범(한국업사이클교육센터)
    • 선물포장사범(한국리본아트협회)
    • 리본아트사범(한국리본아트협회)
    • 리본코사지사범(한국리본아트협회)
    • 플로리스트(한국플로리스트협회)
    • 유럽플라워디자인과정(그래머쉬플라워스쿨)
    • 평생교육사(교육부)
    • 2021 경기도 꿈의학교 학교장
    • 오산시 런앤런 강사
    • 장애인평생교육사범(한국장애인평생교육연구소)
    • 현 손으로꾸미는세상공방(평생교육바우처인증기관) 대표
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    (신규)리본아트&선물포장 19:00~20:50
    (신규)유럽플라워클래스 19:00~20:50
    (신규)키즈플라워 14:00~14:50
    (신규)토탈공예 19:00~20:50
    어린이토탈공예 13:00~13:50
  • 이윤하 사진
    성명
    이윤하
    경력
    • 교원자격증
    • 문화예술교육사
    • 스포츠마사지 1급
    • 발건강관리사 1급
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    키쑥쑥성장 발레중급 화목 16:30~17:20
    키쑥쑥성장 발레초급 화목 15:00~15:50
  • 이은종 사진
    성명
    이은종
    경력
    • 체육대학교 생활스포츠학과 졸업
    • 유아체육전문지도자 2급(사 한국스포츠인재개발원)
    • ZAZZ지도자 자격증(한국사회체육진흥회)
    • 벨리댄스자격증(한국사회체육진흥회)
    • 에어로빅스 지도자자격증(세계 에어로빅협회)
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    어린이방송댄스A 화목 15:00~15:50
    어린이방송댄스B 화목 16:00~16:50
  • 이은희 사진
    성명
    이은희
    경력
    • Zumba basic 1 (Zumba fitness)
    • Zumba kids (Zumba fitness)
    • Zumba kids jr (Zumba fitness)
    • 노인스포츠지도사(국민체육진흥공단)
    • 중앙스포츠센터 강사
    • 능실사회복지관 강사
    • 연무동문화센터 강사
    • 정자동주민센터 강사
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    다이어트댄스 월수금 20:00~20:50
  • 이정환 사진
    성명
    이정환
    경력
    • 스포츠지도사 2급(수영)
    • 수상인명구조원
    • 경영지도자 2급
    • 경영심판 2급
    • 심폐소생술 수료
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    16시 어린이수영A_입문(월수금)(7월~) 월수금 16:00~16:50
    17시 어린이수영D 중급(화목)(7월~) 화목 17:00~17:50
    어린이수영D 초급(화목) 화목 17:00~18:00
    오전10시 수영D_상급(화목)(7월~) 화목 10:00~11:00
  • 이종순 사진
    성명
    이종순
    경력
    • 탁구지도자 2급
    • 탁구공인심판자격 1급
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    어린이탁구A 월화수목금 16:30~17:20
    어린이탁구B 월화수목금 17:30~18:20
  • 이현수 사진
    성명
    이현수
    경력
    • 예술고등학교 음악과(첼로전공)
    • 음악대학교 기악과 학사(첼로전공)
    • 음악대학원 음악학과 석사(첼로전공)
    • 교원자격증(중등학교 2급정교사(음악))
    • 밀레니엄심포니 오케스트라 첼로 부수석
    • 모스틀리필하모닉 오케스트라 첼로 부수석
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    (신규)첼로(초급) 19:00~20:50
    (신규)현악합주반(고급) 11:00~12:50
    첼로(중급) 10:00~11:50
  • 이화정 사진
    성명
    이화정
    경력
    • 문화교육예술사(문화체육관광부장관)
    • 노인교육지도사(한국대학부설평생교육원협회)
    • 웃음치료사 1급(한국레크리에이션연합회)
    • 복지레크리에이션1급(한국레크리에이션연합회)
    • 한국문화예술교육진흥원 연극예술강사
    • 성결대학교 산업협력단 연극예술강사
    • 보라고등학교 연극예술강사
    • 장애인극장 연극연출자
    • 시민극단 연극연출자
    • 국악단체 연출자
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    (신규)청소년연극교실 13:00~14:50
    액티브연극교실 19:00~20:50
  • 임영은 사진
    성명
    임영은
    경력
    • 노래강사 1급(국제평생학습연합회)
    • 가요강사(한국가요가창전문교육원)
    • 실버노래지도강사 1급(한국실버여가문화지도자협회)
    • 오산시 노래강사
    • 용인시 노래강사
    • 수원시 노래강사
    • 화성시 노래강사
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    (신규)다함께노래교실 13:00~14:50
  • 임윤희 사진
    성명
    임윤희
    경력
    • 예술대학교 무용학과 학사(무용학과)
    • 전통문화예술대학원 석사(전통무용전공)
    • 공연예술경영학과 박사(예술학전공)
    • 서울무형문화재 살풀이춤 이수자(서울특별시)
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    *한국무용A 15:00~16:50
    *한국무용B 19:00~20:50
    한국무용A(3개월) 15:00~17:00
    한국무용B(3개월) 19:00~21:00
  • 임희영 사진
    성명
    임희영
    경력
    • 교원자격증(실기교사)
    • 댄스스포츠 2급 지도자
    • 라틴댄스 국제자격증
    • 웰빙댄스
    • 라인댄스
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    등록된 강습 정보가 없습니다.
  • 장구영 사진
    성명
    장구영
    경력
    • 스포츠지도사2급(수영)
    • 수상인명구조원
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    새벽6시 수영A_마스터(월수금) 7월 월수금 06:00~07:00
    새벽6시 수영B_입문(화목)(7월~) 화목 06:00~06:50
    새벽6시 입문~마스터 교정반[화목] 화목 06:00~07:00
    아침7시 수영C 상급2(월수금) 7월 월수금 07:00~08:00
    아침7시 입문~마스터 교정반[화목] 화목 07:00~08:00
  • 전경준 사진
    성명
    전경준
    경력
    • 2급 생활스포츠지도사(수영)
    • 수상안전요원
    • 수상안전요원강사
    • 경영심판 3급
    • 심폐소생술 수료
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    17시 어린이수영C [초급] 월수금 17:00~17:50
    17시 어린이수영D [초급] 화목 17:00~17:50
  • 정미영 사진
    성명
    정미영
    경력
    • 플라잉 베이직 자격
    • 플라잉 서커스 자격
    • 플라잉 필라테스 자격
    • 플라잉 로우 자격
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    필라테스요가A [월수금] 월수금 10:30~11:20
    필라테스요가B [화목] 화목 10:30~11:20
    필라테스요가C [화목] 화목 11:30~12:20
  • 정지현 사진
    성명
    정지현
    경력
    • ZUMBA BASIC 1 (Zumba fitness korea)
    • ZUMBA BASIC 2 (Zumba fitness korea)
    • ZUMBA KIDS (Zumba fitness korea)
    • KIDS jr (Zumba fitness korea)
    • 동탄버클짐 줌바강사
    • 수원시 외국인복지센터 줌바강사
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    줌바댄스C 화목 20:00~20:50
  • 정한결 사진
    성명
    정한결
    경력
    • 수상인명구조(적십자)
    • 스포츠지도사2급(수영)
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    새벽6시 수영B_상급(화목)7월 화목 06:00~07:00
    아침7시 수영D_중급(화목)(7월~) 화목 07:00~07:50
    아침7시 수영D_초급(화목) 화목 07:00~08:00
    오전9시 수영A_마스터(월수금) 7월 월수금 09:00~10:00
  • 조새길 사진
    성명
    조새길
    경력
    • 수상안전요원
    • 생활스포츠지도사 2급
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    *06시 새벽수영A [초급]* 월수금 06:00~06:50
    06시 새벽수영A [입문] 월수금 06:00~06:50
    06시 새벽수영B [상급A] 화목 06:00~06:50
    07시 아침수영A [상급A] 월수금 07:00~07:50
    09시 오전수영A [상급B] 월수금 09:00~09:50
    10시 실버수영 [상급] 화목 10:00~10:50
  • 조윤호 사진
    성명
    조윤호
    경력
    • 자격증현황
    • 1. 생활체육지도자 2급(골프)
    • 2. USGTF(미국골프지도자협회)
    • 경력
    • 1. 그린빌 GOLF ACADEMY 원장
    • 2. 동작구민 체육센터
    • 3. 금천구 금빛휘트니스
    • 4. 한라비발디 실외연습장
    • 5. ANF 휘트니스(헤드프로)
    • 6. SG 휘트니스(헤드프로)
    • 7. MSF 골프구단
    • 8. 용인대학교 골프아카데미
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    골프강습(월수금)06부(13:30)우타석 월화수목금 13:30~14:30
    골프강습(월수금)07부(15:00)우타석 월화수목금 15:00~16:00
    골프강습(월수금)08부(16:30)우타석 월화수목금 16:30~17:30
    골프강습(화,목)06부(13:30)우타석 월화수목금 13:30~14:30
    골프강습(화,목)07부(15:00)우타석 월화수목금 15:00~16:00
    골프강습(화,목)08부(16:30)우타석 월화수목금 16:30~17:30
    월정기골프06부(자유) 우타석13:30~14:30 월화수목금 13:30~14:30
    월정기골프06부(자유) 좌타석13:30~14:30 월화수목금 13:30~14:30
    월정기골프07부(자유) 우타석15:00~16:00 월화수목금 15:00~16:00
    월정기골프07부(자유) 좌타석15:00~16:00 월화수목금 15:00~16:00
    월정기골프08부(자유) 우타석16:30~17:30 월화수목금 16:30~17:30
    월정기골프08부(자유) 좌타석16:30~17:30 월화수목금 16:30~17:30
    월정기골프09부(자유) 우타석18:00~19:00 월화수목금 18:00~19:00
    월정기골프09부(자유) 좌타석18:00~19:00 월화수목금 18:00~19:00
    월정기골프10부(자유) 우타석19:30~20:30 월화수목금 19:30~20:30
    월정기골프10부(자유) 좌타석19:30~20:30 월화수목금 19:30~20:30
  • 조진수 사진
    성명
    조진수
    경력
    • 생활체육지도사 2급(보디빌딩)
    • 스포츠테이핑(한국재활레크리에션협회)
    • 스포츠마사지(한국재활레크리에션협회)
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    등록된 강습 정보가 없습니다.
  • 조진현 사진
    성명
    조진현
    경력
    • 아로마캔들과정(한국양초공예협회KCCA)
    • 캔들과 디퓨저를위한 아로마테라피 과정(한국아로마테라피강사협회KAIA)
    • Incense All Master Class cour과정(한국양초공예협회)
    • Nature Soap Level instructor과정(대한 천연디자인협회)
    • 프레야스튜디오 수석강사
    • 롯데마트문화센터 강사
    • 이마트문화센터 강사
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    (신규)캔들과수제비누 10:00~10:50
    (신규)핸드메이드공예A 11:00~11:50
    (신규)핸드메이드공예B 12:00~12:50
  • 주영재 사진
    성명
    주영재
    경력
    • KGF 정회원
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    골프강습(월수금)09부(18:00)우타석 월화수목금 18:00~19:00
    골프강습(월수금)10부(19:30)우타석 월화수목금 19:30~20:30
    골프강습(화,목)09부(18:00)우타석 월화수목금 18:00~19:00
    골프강습(화,목)10부(19:30)우타석 월화수목금 19:30~20:30
  • 차동환 사진
    성명
    차동환
    경력
    • 유아체육 2급
    • 레크리에이션 2급
    • 스포츠마사지 2급
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    어린이 음악 줄넘기A 월수금 16:00~16:50
    어린이 음악 줄넘기B 화목 16:00~16:50
    어린이 음악 줄넘기C 월수금 17:30~18:20
    어린이 음악 줄넘기D 화목 17:30~18:20
  • 차영환 사진
    성명
    차영환
    경력
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    학교체육(줄넘기)A 월수금 16:10~17:00
    학교체육(줄넘기)B 월수금 17:10~18:00
  • 최경수 사진
    성명
    최경수
    경력
    • 수상안전요원
    • 생활스포츠지도사 2급
    • 경영심판 3급
    • 장애인심판 3급
    • 심폐소생술수료
    • 체육실기교사자격 2급
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    *17시 어린이수영C [입문]* 월수금 17:00~17:50
    16시 어린이수영B [중급] 화목 16:00~16:50
    19시 저녁수영A [상급] 월수금 19:00~19:50
    20시 저녁수영D [중급] 화목 20:00~20:50
  • 최고은 사진
    성명
    최고은
    경력
    • 예술고등학교 음악과(플룻전공)
    • 예술대학교 관현악과 학사(플룻전공)
    • 교원자격증(음악실기교사)
    • 오산음악협회 플룻 연주자
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    (신규)플룻A 10:00~11:50
    (신규)플룻B 16:00~17:50
  • 최동훈 사진
    성명
    최동훈
    경력
    • 2급 생활스포츠지도사(수영)
    • 한국 수영 경영자 라이프 가드
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    16시 어린이수영A [초급] 월수금 16:00~16:50
    16시 어린이수영B [초급] 화목 16:00~16:50
  • 최보길 사진
    성명
    최보길
    경력
    • 스포츠지도사 2급(수영)
    • 수상인명구조원
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    16시 어린이수영A_중급(월수금)(7월~) 월수금 16:00~16:50
    17시 어린이수영C_중급(월수금)(7월~) 월수금 17:00~17:50
    어린이수영A 초급(월수금) 월수금 16:00~17:00
    어린이수영C 초급(월수금) 월수금 17:00~18:00
    오전9시 수영A 초급(월수금) 월수금 09:00~10:00
    오전9시 수영A_중급(월수금)(7월~) 월수금 09:00~09:50
    오전9시 수영B_상급(화목) 7월 화목 09:00~10:00
  • 최주희 사진
    성명
    최주희
    경력
    • 한국요가연합회 지도자자격증
    • 인도 리쉬케쉬 요가니케탄 수료
    • 마헤쉬 아쉬탕가 수료
    • 분당보건소 실버요가 자격증
    • 자이센터 임산부요가 자격증
    • 자이센터 빈야사시퀸스 수료
    • 요가 테라피 마스터과정 수료
    • 생활체육 보디빌딩 2급 자격증
    • K-MBSR 마음챙김명상과 자기치유과정 수료
    • 코리아요가얼라이언스 RYT300 자격증
    • 비니요가지도자Instructor자격증
    • 비니요가지도자 Junior(therapyguide)자격증
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    새벽요가A [월수금] 월수금 06:00~06:50
    아침요가A [월수금] 월수금 07:00~07:50
  • 최형호 사진
    성명
    최형호
    경력
    • 2급 생활스포츠지도사(수영)
    • 수상안전요원
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    06시 새벽수영A [상급B] 월수금 06:00~06:50
    06시 새벽수영B [중급] 화목 06:00~06:50
    07시 아침수영A [상급] 월수금 07:00~07:50
    07시 아침수영B [초급] 화목 07:00~07:50
  • 최혜경 사진
    성명
    최혜경
    경력
    • ◇USGTF-KOREA
    • 티칭프로 정회원(현)
    • ◇경기도골프협회
    • 경기위원(현)
    • ◇오산시골프협회
    • 경기운영위원장(현)
    • ◇오산시골프 대표
    • 선수단 총감독(현)
    • ◇USGTF-Korea
    • Top10 Teacher
    • 우수지도자선정
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    골프강습(월수금)01부(06:00)우타석 월화수목금 06:00~07:00
    골프강습(월수금)02부(07:30)우타석 월화수목금 07:30~08:30
    골프강습(화,목)01부(06:00)우타석 월화수목금 06:00~07:00
    골프강습(화,목)02부(07:30)우타석 월화수목금 07:30~08:30
    월정기골프01부(자유) 우타석06:00~07:00 월화수목금 06:00~07:00
    월정기골프01부(자유) 좌타석06:00~07:00 월화수목금 06:00~07:00
    월정기골프02부(자유) 우타석07:30~08:30 월화수목금 07:30~08:30
    월정기골프02부(자유) 좌타석07:30~08:30 월화수목금 07:30~08:30
  • 파회원 사진
    성명
    파회원
    경력
    • 이화여자대학교 교육학, 중어중문학 학사
    • 중국어교육학 석사
    • 동양학 박사수료
    • 중등학교 정규사 2급(중국어,교육부)
    • 역리철학교육강사(한국역술인협회)
    • 역학상담사(한국역술인협회)
    • 작명사자격증 1급(한국역술인협회)
    • 대한민국 역학대명인증(한국역술인협회)
    • 대한민국성명학대명인증(한국역술인협회)
    • 명리심리상담사 1급(한국심리상담협회)
    • 삼성물산 중국어학교육담당강사
    • YBM 중국어학강사
    • 삼성전자, SK, CJ홈쇼핑 중국어학강사
    • 안양사주앤타로 대표
    • 한국역술인협회 관상강의 강사
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    (신규)명리학A 16:00~17:50
    (신규)명리학B 19:00~20:50
    (신규)중국어회화(초급) 14:00~15:50
  • 한규산 사진
    성명
    한규산
    경력
    • 수상안전요원
    • 수상안전요원강사
    • 생활스포츠지도사 2급(수영)
    • 경영지도자 3급
    • 경영심판 3급
    • 심폐소생술수료
    • 전문스포츠지도사 2급(보디빌딩)
    • Basic Watsu 자격이수
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    *17시 어린이수영D [초급]* 화목 17:00~17:50
    16시 어린이수영A [초급] 월수금 16:00~16:50
    17시 어린이수영D [입문] 화목 17:00~17:50
    19시 저녁수영B [중급] 화목 19:00~19:50
    20시 저녁수영C [마스터] 월수금 20:00~20:50
  • 홍은주 사진
    성명
    홍은주
    경력
    • 요가자격증 2급(대한생활요가협회)
    • 필라테스자격증(대한생활요가협회)
    • 필라트세자격증(Polester Pilates)
    • 발레필라테스자격증(Magicbody)
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    발레핏요가A 월수금 18:30~19:20
    발레핏요가B 화목 18:30~19:20
    소도구필라테스A 월수금 11:00~11:50
    소도구필라테스B 화목 11:00~11:50