건너뛰기 메뉴



오산문화스포츠센터

운영시간

오산시설공단 원동초등학교 운영시간 및 휴관일정 안내
구분 월~금요일 토요일
시 간 06:00~21:00 08:00~18:00
휴관일 - 일요일, 공휴일
- 신정, 명절연휴(설, 추석), 근로자의날, 석가탄신일, 기독탄신일, 창립기념일(11.17.), 임시공휴일 등
부설주차장 이용안내 : 22년 6월 1일(수)부터 적용
오산문화스포츠센터 부설주차장 이용안내
주차장 운영시간 주차요금
오산문화스포츠센터
부설주차장
연중무휴
24시간 운영
4시간무료
이후 10분당 300원
주차문의는 사업운영팀(031-371-1830)로 문의 바랍니다
GX룸 프로그램(3층)
오산문화스포츠센터 GX룸 프로그램(3층) 구분,프로그램명,강사명,강의시간표(요일/시간) 월이용요금, 인원(명), 준비물을 나타내는 표
구 분 프로그램명 강사명 강의시간표 월이용요금 인원(명) 준비물
요일 시간
요가 체형교정스트레칭A 김선경 월,수,금 09:00~09:50 (어른, 청소년)
주3회 45,000원
주2회 30,000원
(경로자)
주3회 31,500원
주2회 21,000원
15명 요가매트,
개인운동복,
샤워용품
(수건 등)
체형교정스트레칭B 김선경 화,목 09:00~09:50 15명
소도구필라테스A 홍은주 월,수,금 11:00~11:50 15명
소도구필라테스B 홍은주 화,목 11:00~11:50 15명
테라피요가 박한빛 월,수,금 13:00~13:50 15명
빈야사요가 박한빛 화,목 13:00~13:50 15명
발레핏요가A 홍은주 월,수,금 18:30~19:20 15명
발레핏요가B 홍은주 화,목 18:30~19:20 15명
태교요가(16주이상) 김선경 화,목 14:00~14:50 주2회 40,000원 12명
댄스 줌바댄스A 김천희 월,수,금 10:00~10:50 (어른, 청소년)
주3회 40,000원
주2회 30,000원
(경로자)
주3회 28,000원
주2회 21,000원
25명 개인운동복,
실내전용
운동화,
샤워용품
(수건 등)
줌바댄스B 고창은 화,목 10:00~10:50 25명
줌바댄스C 정지현 화,목 20:00~20:50 25명
다이어트댄스 이은희 월,수,금 20:00~20:50 25명
어린이
발레
어린이발레(5세~7세) 이경미 월,수,금 15:30~16:20 31,500원 15명 요가매트
발레복(운동복),
발레슈즈(실내화)
어린이발레(7세~8세) 이경미 월,수,금 16:30~17:20 15명
어린이
댄스
어린이 방송댄스A 이은종 화,목 15:00~15:50 21,000원 20명 개인운동복,
실내전용
운동화
어린이 방송댄스B 이은종 화,목 16:00~16:50 20명
헬스장 이용안내(3층) : 22년 6월부터 시간표 적용
오산문화스포츠센터 구분, 요일, 발권시간, 이용시간, 인원, 이용요금, 준비물을 나타내는 표
구분 요일 발권가능시간 이용시간 인원 이용요금 준비물
월정기
회원
평일 06:00~20:29 발권시간부터
3시간(샤워시간 포함)
200명 성인 44,000원
청소년/경로자 33,000원
개인운동복,
실내전용
운동화,
샤워용품
(수건 등)
토요일 08:00~17:29
일일
회원
평일 06:00~16:59 발권시간부터
3시간(샤워시간 포함)
- 성인 3,000원
청소년/경로자 2,500원
토요일 08:00~17:29
헬스장 안내사항
  • 당일 이용객수에 따라 입장을 제한 받을 수 있습니다.(동시간대 최대 50명)
  • 어린이는 안전상의 이유로 입장 불가
소체육관 프로그램(3층)
오산문화스포츠센터 소체육관 프로그램(3층) 구분,프로그램명,강사명,강의시간표(요일/시간) 월이용요금, 인원(명), 준비물을 나타내는 표
구 분 프로그램명 강사명 강의시간표 월이용요금 인원(명) 준비물
요일 시간
어린이
체육
학교체육(줄넘기)A 차영환 월,수,금 16:10~17:00 30,000 20명 줄넘기
실내용운동화
어린이
체육
학교체육(줄넘기)B 차영환 월,수,금 17:10~18:00 30,000 20명 줄넘기
실내용운동화
문화강의실A 프로그램(2층) : (3개월 과정)문화강좌별 재료비가 별도 발생할수 있습니다
오산문화스포츠센터 문화강의실A 프로그램(2층) 구분,프로그램명,강사명,강의시간표(요일/시간) 이용요금, 인원(명), 준비물을 나타내는 표
구 분 프로그램명 강사명 강의시간표 이용요금 인원(명) 준비물
요일 시간 개월 금액
악기 바이올린 민영기 19:00~20:50 3개월 15만원 15명 개인악기
악기 첼로(초급) 이현수 19:00~20:50 3개월 15만원 15명 개인악기
악기 첼로(중급) 이현수 10:00~11:50 3개월 15만원 15명 개인악기
악기 현악합주반
(고급)
이현수 11:00~12:50 3개월 15만원 15명 개인악기
악기 플룻A 최고은 10:00~11:50 3개월 15만원 15명 개인악기
악기 플룻B 최고은 16:00~17:50 3개월 15만원 15명 개인악기
악기 클라리넷
색소폰
손현범 15:00~16:50 3개월 15만원 15명 개인악기
악기 통기타A 김필규 월,목 10:00~10:50
(50분)
3개월 15만원 15명 개인악기
악기 통기타B 김필규 19:00~20:50 3개월 15만원 15명 개인악기
악기 미니하프A
(리라)
박혜영 10:00~10:50
(50분)
3개월 7만원 15명 개인악기
악기 미니하프B
(리라)
박혜영 15:00~15:50
(50분)
3개월 7만원 15명 개인악기
악기 칼림바A 박혜영 11:00~11:50
(50분)
3개월 7만원 15명 개인악기
악기 칼림바B 박혜영 16:00~16:50
(50분)
3개월 7만원 15명 개인악기
악기 어린이
바이올린
민영기 13:00~14:50 3개월 15만원 15명 개인악기
문화강좌 안내사항
  • 분기별(3개월)과정입니다.
  • 문화강좌별 재료비가 별도 발생할수 있습니다(강사님께 직접납부)
  • 재료비 문의는 안내데스크(031-371-1900)로 문의 바랍니다
문화강의실B 프로그램(2층) : (3개월과정)문화강좌별 재료비가 별도 발생할수 있습니다
오산문화스포츠센터 문화강의실B 프로그램(2층) 구분,프로그램명,강사명,강의시간표(요일/시간) 이용요금, 인원(명), 준비물을 나타내는 표
구 분 프로그램명 강사명 강의시간표 이용요금 인원(명) 준비물
요일 시간 개월 금액
미술 연필드로잉 김은정 11:00~11:50 3개월 12만원 10명 스케치북,연필,
지우개
미술 감성수채화 김은정 10:00~11:50 3개월 12만원 10명 스케치북,연필,
세필붓, 물감세트
미술 실전캘리그라피 성이현 10:00~11:50 3개월 12만원 15명 강습시작시
별도안내
공예 서양매듭 김정란 10:00~11:50 3개월 9만원 15명 회당1만7천원
공예 리본아트
&선물포장
이영희 19:00~20:50 3개월 9만원 15명 회당1만3천원
미술 라탄공예 남선미 10:00~11:50 3개월 9만원 12명 회당2만5천원
미술 토탈공예 이영희 19:00~20:50 3개월 9만원 15명 회당1만4천원
공예 유럽플라워클래스 이영희 19:00~20:50 3개월 9만원 15명 회당2만5천원
공예 플라워클래스 김혜련 13:00~14:50 3개월 9만원 15명 회당4만원
어린이 어린이
토탈공예
이영희 13:00~13:50
(50분)
3개월 7만원 15명 회당8천원
어린이 키즈플라워 이영희 14:00~14:50
(50분)
3개월 7만원 15명 회당1만8천원
문화강좌 안내사항
  • 분기별(3개월)과정입니다.
  • 문화강좌별 재료비가 별도 발생할수 있습니다(강사님께 직접납부)
  • 재료비 문의는 안내데스크(031-371-1900)로 문의 바랍니다
문화강의실C 프로그램(2층) : (3개월과정)문화강좌별 재료비가 별도 발생할수 있습니다
오산문화스포츠센터 문화강의실C 프로그램(2층) 구분,프로그램명,강사명,강의시간표(요일/시간) 이용요금, 인원(명), 준비물을 나타내는 표
구 분 프로그램명 강사명 강의시간표 이용요금 인원(명) 준비물
요일 시간 개월 금액
공예 한땀한땀 퀼트 신미영 10:00~11:50 3개월 9만원 15명 3개월10만원
실바늘가위,시접자
공예 손바느질로
인형만들기
신미영 13:00~14:50 3개월 9만원 15명 3개월10만원
실바늘가위
공예 프랑스자수 신미영 10:00~11:50 3개월 9만원 15명 3개월7만원
자수실바늘,
가위,수틀
공예 캔들과
수제비누
조진현 10:00~10:50
(50분)
3개월 5만원 15명 회당1만5천원선
공예 핸드메이드공예A
(냅킨아트,향수 등)
조진현 11:00~11:50
(50분)
3개월 5만원 15명 회당1만5천원선
공예 핸드메이드공예B
(레진아트,인센스등)
조진현 12:00~12:50
(50분)
3개월 5만원 15명 회당1만5천원선
연극 액티브연극교실 이화정 19:00~20:50 3개월 9만원 15명 편한복장,
실내전용운동화
연극 청소년연극교실 이화정 13:00~14:50 3개월 9만원 20명 편한복장,
실내전용운동화
학습 중국어회화
(초급)
파회원 14:00~15:50 3개월 9만원 20명 강습시작시
별도안내
학습 명리학A 파회원 16:00~17:50 3개월 9만원 20명 강습시작시
별도안내
학습 명리학B 파회원 19:00~20:50 3개월 9만원 20명 강습시작시
별도안내
어린이
청소년
프라모델,
미니카만들기
(10세이상)
이승환 10:00~11:50 3개월 9만원 15명 회당1만6천원선
문화강좌 안내사항
  • 분기별(3개월)과정입니다.
  • 문화강좌별 재료비가 별도 발생할수 있습니다(강사님께 직접납부)
  • 재료비 문의는 안내데스크(031-371-1900)로 문의 바랍니다
다목적실 프로그램(2층) : (1개월 단위 수강신청)문화강좌별 재료비가 별도 발생할수 있습니다
오산문화스포츠센터 다목적실A 프로그램(2층) 구분,프로그램명,강사명,강의시간표(요일/시간) 이용요금, 인원(명), 준비물을 나타내는 표
구 분 프로그램명 강사명 강의시간표 이용요금 인원(명) 준비물
요일 시간 개월 금액
무용 한국무용A 임윤희 15:00~16:50 1개월 4만원 15명 강습시작시
별도안내
무용 한국무용B 임윤희 19:00~20:50 1개월 4만원 15명 강습시작시
별도안내
노래 다함께노래교실 임영은 13:00~14:50 1개월 1만원 50명 강습시작시
별도안내
문화강좌 안내사항
  • 1개월 과정입니다.
  • 문화강좌별 재료비가 별도 발생할수 있습니다(강사님께 직접납부)
  • 재료비 문의는 안내데스크(031-371-1900)로 문의 바랍니다